Интервью 28 декабря 2020

Комментарии игроков после матча с «Локомотивом»

Евгений Соломонов и Сергей Кузнецов подвели итоги победного поединка.

После гостевой победы «Металлурга» над «железнодорожниками» (1:3) мы пообщались с капитаном «волков» Евгением Соломоновым, а также автором второй шайбы в ворота «Локо» Сергеем Кузнецовым, которые поделились секретами успеха в матче с оршанцами. И ко всему этому попросили Сергея оценить действия сочетания с еще одним жлобинчанином Виталием Пинчуком.


Евгений Соломонов:

- Хорошо действовали на протяжении всего игрового времени, выполняли план на игру. По игре скажу одно: чувствовалась командная игра, каждый выходил на лед и работал до последней секунды, что и принесло свои плоды.

- Несмотря на победу, чего все-таки у команды сегодня не получилось?

- Мы хорошо контролировали всю игру, поэтому, наверное, не могу сказать, чего у нас не получилось в матче с «Локомотивом». Возможно только концовка матча пошла не по нашему сценарию, но все же главное - победа.


Сергей Кузнецов:

- Хорошо начали первые два периода, создавали много моментов, часть из которых реализовали. Рады победе. 

- Относительно недавно вернулся в звено к Виталию Пинчуку и уже сегодня это вновь принесло результат. Как оценишь действия вашего сочетания не только по сегодняшнему матчу, но и по ходу сезона в целом?

- С Виталиком очень комфортно играть. Чувствуем друг друга на площадке, да и с детства мы играем в одном звене, так что в каких-то особых моментах игры нам проще действовать, что и дает свой результат в матчах.

- Следующий поединок с «Могилевом», который в непростом матче одолел «Гомель». На чем стоит заострить внимание, чтобы удачно завершить 2020-й?

- Думаю, не стоит зацикливаться на том, что они победили «Гомель», ведь все команды примерно равные и это не такая уж и сенсация. Нужно просто играть в свой хоккей, создавать как можно больше моментов и, конечно, не забывать про реализацию.