Интервью 13 декабря 2020

Сергей Кузнецов о игре в концовке основного времени: наверное, вся проблема в голове, ведь мы знаем, что можем выстоять, а не ловить панику

Автор второй шайбы «Металлурга» о матче с «Неманом» (3:2 ОТ).

После игры мы пообщались с автором второго гола 18-летним жлобинчанином Сергеем Кузнецовым и узнали какие эмоции он испытывал после заброшенной шайбы, а также спросили почему же команде не удалось удержать преимущество в счете в концовке третьего периода.

- Получилась немного скомканная игра, даже можно назвать небольшим подобием на летний хоккей. Много чего не получалось у нас, да и у соперника тоже. Главное, что победили и набрали очки.

- Ты забросил в такой важный для команды момент, после чего «Металлург» повел в счете 2:1. Какие испытывал эмоции после гола?

- Конечно только радость :) В тот момент нам очень нужна была эта шайба, но, в концовке, немного не повезло и позволили сопернику перевести игру в овертайм. Хорошо, что Дима Заламай отлично использовал свой момент при выходе в дополнительное время и помог команде одержать победу.

- Второй матч подряд команде не удается удержать преимущество в счете в завершении третьего периода. В чем проблемы и как с этим будете бороться?

- Возможно, именно в конце основного времени, нам не хватило концентрации. Все понимают, что нужно бороться до конца, но чего-то все-таки не хватает в завершении основного времени. Наверное, вся проблема в голове, ведь мы знаем, что можем выстоять, а не ловить панику, но в этих матчах нам, видимо, не удалось полностью победить свою голову. Будем исправляться.