Интервью 03 декабря 2020

Анатолий Степанищев: все соскучились по победам, даже раздевалка соскучилась

Рулевые команд подытожили поединок в Жлобине.

Игорь Жилинский, главный тренер «Локомотива»:

- Проиграли по делу. Две основные причины сегодняшнего поражения: проиграли борьбу перед своими воротами и воротами соперника, а второй момент - у нас очень мало креативных нападающих, таких буквально три человека, не больше, остальные все работяги. К сожалению, сегодня их направили в углы, куда они с удовольствием бежали.

- На протяжении нескольких матчей, на пресс-конференциях, вы говорите, что есть проблемы в линии нападения. Рассматриваете ли уже какие-то варианты игроков, которые усилят команду?

-Конечно. Я этого и не скрываю. Игрой легионеров я не доволен вовсе. Где-то может и вязкие ошибки, но они играют ниже необходимого уровня для экстралиги «А». Будем принимать жесткие меры.

 

Анатолий Степанищев, главный тренер «Металлурга»:

- Ребята молодцы, процентов на восемьдесят выполнили то, что было запланировано перед игрой. Хорошо сработали в меньшинстве, особенно во втором периоде, когда получили много удалений.

Все соскучились по победам, даже раздевалка соскучилась. Идем дальше.

- Первая победа после карантина. Насколько она добавит уверенности в командных действиях?

- Хоккей – эмоциональный вид спорта. Надеемся, что победа над «Локомотивом» придаст нам сил именно с психологической точки зрения. Впереди пять домашних игр, будем разбирать соперников и готовиться к предстоящим матчам. Потихоньку стараемся возвращаться на хороший уровень игры, который команда показывала в сентября-октябре.

- Сегодня первый матч после болезни провел Сергей Кузнецов. Как оцените его действия?

- Конечно, для первого матча, Сергею тяжеловато было, но он свою роль выполнил – отметился набранным баллом. Парень талантливый, через тренировки должен вернуться на свой уровень игры.